sfp100的专栏

首页博文目录订阅
博 文
今天易天光通信(ETU-LINK)跟大家谈谈数据中心100G光模块主流标准,传统数据中心主要基于10G网络架构,为了适应AI、深度学习、大数据计算等业务的规模部署,下一代数据中心架构正在向25G/100G网络架构演进,在国内已经看到BAT等互联网巨头都实现了规模部署。 因为建设25G/100G数据中心需要大量100G光模块,而在网络建设成本中占比较高,接下来请看100G光模块主流标准都有哪些? …
今天给大家分享如何通过40G光模块将10G网络升级至40G网络,首先要根据应用场景选择合适的40G光模块以及采用有效的40G升级方案,接下来易天光通信(ETU-LINK)给你详细介绍10G至40G网络的光模块解决方案。 选择40G光模块的几个因素 在10G到40G升级之前,首先会面临网络产品选型的问题。怎么选择40G光模块产品和相应网络产品呢?除了要考虑投资成本、运维管理、带宽要求、兼容40G等因素…
PON技术是宽带接入网业务承载的重要方式,伴随着4K视频、虚拟现实等大流量、高带宽业务的开展和普及,10G PON在光接入网络中具有非常光明的前景,必将在不远的将来在宽带市场中占据“霸主”地位。 国外AT&T、So-net以及国内中国联通、中国电信、中国移动等众多运营商均发布了千兆到户产品,以大幅提升自身竞争力。宽带接入需要PON技术的支撑,要想实现从“百兆”到“千兆”的跨越,PON技…
人们都想要留住青春,拥有好的皮肤,这些都是需要保养的。那么你们又知不知道其实光模块也是需要保养的呀? SFP光模块里面涵盖了许多精密的光学元件和电路元件,在日常使用中,我们需按照规范进行操作,否则很容易造成光模块损坏。下面,我们将为您介绍几种光模块日常保养方法。 1.ESD防护需谨记 必须做好静电防护工作(如:戴上防静电手套和防静电手环,防止静电损伤),尽量…
同样的产品,不同的选择,收获意思的惊喜,易天一直期待您的选择! 相关推荐:25G SFP28光模块 易天线上商店:shop1458197280610.1688.com ▇
数据中心应用、网络和光收发器正迅速演变进化,通常使用端口分支的方式将40/100G并行光学收发器解聚为四条10/25G链路。分支并行光学端口对于很多应用都有利,包括创建大规模脊叶(Spine-and-leaf)网络和推行高密度10/25G网络,每一个数据中心的升级规划时间都会因技术需求、预算、规模以及业务优先级而不同。 数据中心变革史 现在的数据中心 目前许多企业数据中心的传输…
在网络传输系统中,路由器、交换机和防火墙都处于一个重要的角色,因为交换机可以启用局域网内部通信,而路由器将您接入互联网,防火墙保护您的网络,接下来易天光通信(ETU-LINK)给您详细介绍这三者的工作原理及作用。 路由器接入互联网 路由器也被称为网关设备,它通常被用来路由不同网络之间的数据包,也会根据信道的情况自动选择和设定路由,并将您的网络与Internet连接起…
前段时间我们跟大家分享了一些光纤跳线,光模块与交换机之间的应用方案,今天用点时间来给大家把这方面的信息收个尾。 光模块不只是应用在交换机上,还可以在光纤收发器和路由器上互联。当您的客户选用光纤跳线的时候,不妨推荐一下我司的主营产品 -- 光模块! 光模块交换机互联: 光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元…
SFP-10G-LRM光模块是符合10GBase-LRM万兆以太网规范的光模块,具有低成本、低功率、小型化的特点,在实际应用中也十分广泛。接下来易天光通信(ETU-LINK)告诉您这两款光模块的更多知识。 SFP-10G-LRM光模块介绍 基本参数:10G SFP+ 850nm 220m LC DDM 10GBASE-LRM是2006年发布的IEEE802.3aq标准中的一种万兆以太网规范,其中的"LRM"即为"Long Reach Multimode”,指的是长度延…
随着100G技术的完善,全球高端的用户实际使用100G产品也开始逐步增加,大量数据中心用户已经在使用100G主节点连接,运营商的网络也在使用100G连接,100G将开辟一个新的网络通信“宽”时代,在未来几年里不断给我们带来惊喜。那么接下来易天光通信(ETU-LINK)告诉大家25G与100G以太网中如何选择光模块? 25G SFP28以太网光模块 25G SFP28 SR 850nm 100m LC DDM SFP28 SR是一款…
博 主
进入sfp100的首页
博客名称:易天光通信
日志总数:154
评论数量:87
访问次数:136139
建立时间:2018-4-16 10:21
导 航
公 告
易天光通信(ETU-LINK)-专业光模块制造商
评 论