sfp100的专栏

首页博文目录订阅
正 文

25G与100G以太网光模块解决方案

(2019-1-25 18:11)
标签:100G QSFP28 SFP28 25G 以太网

随着100G技术的完善,全球高端的用户实际使用100G产品也开始逐步增加,大量数据中心用户已经在使用100G主节点连接,运营商的网络也在使用100G连接,100G将开辟一个新的网络通信“宽”时代,在未来几年里不断给我们带来惊喜。那么接下来易天光通信(ETU-LINK)告诉大家25G与100G以太网中如何选择光模块?

25G SFP28以太网光模块

25G SFP28 SR 850nm 100m LC DDM

SFP28 SR是一款单通道,可热插拔,适用于25G以太网和Infiniband的光纤SFP28 EDR应用程序。 它是用于距离数据通信和互连的高性能模块,应用时使用OM3光纤可传输70 m,使用OM4光纤传输100 m。 这个模块设计用于使用850nm波长的多模光纤系统, 光学接口使用双工LC接口。 这个模块采用成熟的电路和VCSEL技术,提供可靠的长寿命,高性能和一致性服务。

25G SFP28 LR 1310nm 10km LC DDM

SFP28 LR是一款单通道,可热插拔,适用于25G以太网和Infiniband的光纤SFP28 EDR应用程序。 它是用于距离数据通信和互连的高性能模块,传输距离可达10km。 这个模块设计用于使用1310nm波长的单模光纤系统, 光学接口使用双工LC接口。

易天线上店铺:shop1458197280610.1688.com


25G SFP28线缆

25G SFP28 AOC有源光缆

25G SFP28 DAC高速线缆


100G QSFP28光模块

100G QSFP28 SR4 850nm 100m MPO DDM

100G QSFP28 PSM4 1310nm 2km MPO DDM

100G QSFP28 CLR4 CWDM 2KM LC DDM

100G QSFP28 LR4 CWDM 10KM LC DDM

100G QSFP28 ER4Lite CWDM 40km LC DDM


100G QSFP28线缆

100G QSFP28 AOC有源光缆

100G QSFP28 to 4*25G SFP28 AOC有源光缆

100G QSFP28 DAC高速线缆

100G QSFP28 to 4*25G SFP28 DAC高速线缆

易天25G光模块能够提供经济高效的25G和100G网络解决方案而受到数据中心广大用户的的青睐。更多内容请关注易天光通信官网,希望今天的分享能帮助大家更加了解25G和100G光模块产品知识。

评 论
还没有网友评论,欢迎您第一个评论!
博 主
进入sfp100的首页
博客名称:易天光通信
日志总数:170
评论数量:87
访问次数:139092
建立时间:2018-4-16 10:21
导 航
公 告
易天光通信(ETU-LINK)-专业光模块制造商
评 论